Verbandsliga Männer Staffel Ost

Platz Mannschaft Sp. g u v Tore Punkte Diff.
1Radeberger SV110025 : 182 : 07
1HSV Dresden II110025 : 182 : 07
3HC Großenhain110027 : 222 : 05
3SV Niederau110032 : 272 : 05
5SC Riesa110024 : 202 : 04
6HC Elbflorenz 2006 III101026 : 261 : 10
6Stahl Rietschen101026 : 261 : 10
8Radebeuler HV100120 : 240 : 2-4
9HSV 1923 Pulsnitz100127 : 320 : 2-5
9SF 01 Dresden100122 : 270 : 2-5
11ESV Dresden100118 : 250 : 2-7
11OHC Bernstadt100118 : 250 : 2-7

Die nächsten Spieltermine der Liga

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
02.10.202116:30HC Elbflorenz 2006 IIIRadebeuler HVBallsportARENA Dresden - 2.Spielfeld
02.10.202119:00ESV DresdenStahl RietschenLok-SH Dresden
03.10.202116:00HSV 1923 PulsnitzHSV Dresden IISportkomplex Pulsnitz
03.10.202117:00OHC BernstadtSF 01 Dresden"Pließnitztal" Bernstadt
03.10.202117:00HC GroßenhainSV NiederauRödertal-SH
03.10.202118:00SC RiesaRadeberger SVWM-Riesa

Spielkalender

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
25.09.202118:15Radebeuler HVSC Riesa20 : 24
02.10.202116:30HC Elbflorenz 2006 IIIRadebeuler HV :
09.10.202118:00Radebeuler HVRadeberger SV :
16.10.202117:00ESV DresdenRadebeuler HV :
06.11.202118:00Radebeuler HVSF 01 Dresden :
14.11.202116:00HSV 1923 PulsnitzRadebeuler HV :
20.11.202100:00SV NiederauRadebeuler HV :
04.12.202118:00Radebeuler HVHC Großenhain :
11.12.202117:00HSV Dresden IIRadebeuler HV :
08.01.202218:00Radebeuler HVOHC Bernstadt :
15.01.202218:15Stahl RietschenRadebeuler HV :
22.01.202200:00SC RiesaRadebeuler HV :
29.01.202218:00Radebeuler HVHC Elbflorenz 2006 III :
05.02.202218:00Radeberger SVRadebeuler HV :
26.02.202218:00Radebeuler HVESV Dresden :
12.03.202200:00SF 01 DresdenRadebeuler HV :
19.03.202218:00Radebeuler HVHSV 1923 Pulsnitz :
02.04.202218:00Radebeuler HVSV Niederau :
09.04.202218:00HC GroßenhainRadebeuler HV :
30.04.202218:00Radebeuler HVHSV Dresden II :
07.05.202217:30OHC BernstadtRadebeuler HV :
14.05.202218:30Radebeuler HVStahl Rietschen :

Kader

Nr Name Position
96 Andre Riedel TH
12 Alexander Riedel TH
1 Philipp Skopi TH
44 Felix Pusch TH
2 Mirko Elsner LA/RM
3 Christoph Hermann RL/RM/RR
4 Felix Lehmann LA/RM/RA
6 Stefan Weiße RL/RM/RR
7 Martin Berger LA/RL/RR/RA
8 Lukas Hußke LA/RL/RR
10 Johannes Hartmann KL/RM
11 Steve Lasonczyk RL
23 Rasmus Höringklee RL/RR
76 Stefan Kirsch RL/RR
77 Sebastian Niesen KL

fett = Neuzugang

Offizielle

Name Funktion
Daniel Schmidt Trainer
Matthias Benkert Mannschaftsverantwortlicher
Datum Uhrzeit Mannschaft Heim Gast Ergebnis
18.09.2118:001. MännerFortschritt MittweidaRadebeuler HV32 : 31

Trainingszeiten

Dienstag
Zeit Ort Altersklasse Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Lößnitzsporthalle 1./2. Männer M.Benkert/ St. Kirsch/ D.Schmidt
Donnerstag
Zeit Ort Altersklasse Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Lößnitzsporthalle 1. Männer/ ml. Jugend A M.Benkert/ D.Schmidt

Spielberichte