Verbandsliga Männer Staffel Ost

Platz Mannschaft Sp. g u v Tore Punkte Diff.
1Radeberger SV6510161 : 12111 : 140
2SC Riesa5410136 : 1149 : 122
3HC Großenhain5401141 : 1238 : 218
4ESV Dresden5401137 : 1208 : 217
5OHC Bernstadt6312163 : 1537 : 510
6HSV 1923 Pulsnitz6303177 : 1836 : 6-6
7SF 01 Dresden5203139 : 1534 : 6-14
8HSV Dresden II6204133 : 1374 : 8-4
9SV Niederau4112112 : 1223 : 5-10
10Stahl Rietschen6114163 : 1903 : 9-27
11Radebeuler HV6105147 : 1672 : 10-20
12HC Elbflorenz 2006 III6015127 : 1531 : 11-26

Die nächsten Spieltermine der Liga

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
22.01.202216:00OHC BernstadtRadeberger SV"Pließnitztal" Bernstadt
22.01.202219:30SC RiesaRadebeuler HVWM-Riesa
23.01.202213:00HC Elbflorenz 2006 IIIStahl RietschenBallsportARENA Dresden - 2.Spielfeld
23.01.202214:00ESV DresdenHSV Dresden IILok-SH Dresden
23.01.202216:00HSV 1923 PulsnitzSV NiederauSportkomplex Pulsnitz

Spielkalender

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
25.09.202118:15Radebeuler HVSC Riesa20 : 24
02.10.202116:30HC Elbflorenz 2006 IIIRadebeuler HV20 : 22
09.10.202118:00Radebeuler HVRadeberger SV18 : 28
16.10.202117:00ESV DresdenRadebeuler HV26 : 24
06.11.202118:00Radebeuler HVSF 01 Dresden27 : 28
14.11.202116:00HSV 1923 PulsnitzRadebeuler HV41 : 36
21.11.202117:00SV NiederauRadebeuler HV :
04.12.202118:00Radebeuler HVHC Großenhain :
11.12.202117:00HSV Dresden IIRadebeuler HV :
08.01.202218:00Radebeuler HVOHC Bernstadt :
15.01.202218:15Stahl RietschenRadebeuler HV :
22.01.202219:30SC RiesaRadebeuler HV :
29.01.202218:00Radebeuler HVHC Elbflorenz 2006 III :
05.02.202218:00Radeberger SVRadebeuler HV :
26.02.202218:00Radebeuler HVESV Dresden :
12.03.202219:00SF 01 DresdenRadebeuler HV :
19.03.202218:00Radebeuler HVHSV 1923 Pulsnitz :
02.04.202218:00Radebeuler HVSV Niederau :
09.04.202218:00HC GroßenhainRadebeuler HV :
30.04.202218:00Radebeuler HVHSV Dresden II :
07.05.202217:30OHC BernstadtRadebeuler HV :
14.05.202218:30Radebeuler HVStahl Rietschen :

Kader

Nr Name Position
96 Andre Riedel TH
12 Alexander Riedel TH
1 Philipp Skopi TH
44 Felix Pusch TH
2 Mirko Elsner LA/RM
3 Christoph Hermann RL/RM/RR
4 Felix Lehmann LA/RM/RA
6 Stefan Weiße RL/RM/RR
7 Martin Berger LA/RL/RR/RA
8 Lukas Hußke LA/RL/RR
10 Johannes Hartmann KL/RM
11 Steve Lasonczyk RL
23 Rasmus Höringklee RL/RR
76 Stefan Kirsch RL/RR
77 Sebastian Niesen KL

fett = Neuzugang

Offizielle

Name Funktion
Daniel Schmidt Trainer
Matthias Benkert Mannschaftsverantwortlicher
Datum Uhrzeit Mannschaft Heim Gast Ergebnis
18.09.2118:001. MännerFortschritt MittweidaRadebeuler HV32 : 31

Trainingszeiten

Dienstag
Zeit Ort Altersklasse Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Lößnitzsporthalle 1./2. Männer M.Benkert/ St. Kirsch/ D.Schmidt
Donnerstag
Zeit Ort Altersklasse Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Lößnitzsporthalle 1. Männer/ ml. Jugend A M.Benkert/ D.Schmidt

Spielberichte