Sachsenliga

Platz Mannschaft Sp. g u v Tore Punkte Diff.
1NSG TSV/SV04/HCE110040 : 162 : 024
2HSV Dresden110041 : 242 : 017
3Radebeuler HV110025 : 222 : 03
4SG LVB11000 : 02 : 00
5Burgstädter HC00000 : 00 : 00
5HC Elbflorenz 200600000 : 00 : 00
5Koweg Görlitz00000 : 00 : 00
5spielfrei00000 : 00 : 00
9HSV Weinböhla10010 : 00 : 20
10NSG Gc-Mee-LO100122 : 250 : 2-3
11SG Pirna/Heidenau100124 : 410 : 2-17
12VfL Waldheim 54100116 : 400 : 2-24

Die nächsten Spieltermine der Liga

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
02.10.202100:00NSG Gc-Mee-LOspielfreiSachsenlandhalle Glauchau
02.10.202100:00spielfreiHSV DresdenSH Kästner-GS Leipzig
02.10.202112:00VfL Waldheim 54Burgstädter HCStadt-SH Waldheim
02.10.202115:00Koweg GörlitzNSG TSV/SV04/HCESH Rauschwalde
02.10.202115:00SG Pirna/HeidenauHSV WeinböhlaSH Pirna-Sonnenstein
03.10.202117:00SG LVBRadebeuler HVSH Gymn. an der Telemannstraße

Spielkalender

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
25.09.202114:00Radebeuler HVNSG Gc-Mee-LO25 : 22
03.10.202117:00SG LVBRadebeuler HV :
09.10.202100:00Radebeuler HVspielfrei :
16.10.202115:00SG Pirna/HeidenauRadebeuler HV :
06.11.202114:00Radebeuler HVNSG TSV/SV04/HCE :
13.11.202100:00spielfreiRadebeuler HV :
20.11.202115:00Burgstädter HCRadebeuler HV :
04.12.202114:00Radebeuler HVVfL Waldheim 54 :
11.12.202114:30HSV DresdenRadebeuler HV :
08.01.202214:00Radebeuler HVKoweg Görlitz :
15.01.202217:00HSV WeinböhlaRadebeuler HV :
22.01.202200:00NSG Gc-Mee-LORadebeuler HV :
29.01.202214:00Radebeuler HVSG LVB :
06.02.202211:00HC Elbflorenz 2006Radebeuler HV :
05.03.202214:00Radebeuler HVSG Pirna/Heidenau :
12.03.202212:00NSG TSV/SV04/HCERadebeuler HV :
19.03.202200:00Radebeuler HVspielfrei :
02.04.202214:00Radebeuler HVBurgstädter HC :
10.04.202214:00VfL Waldheim 54Radebeuler HV :
30.04.202214:00Radebeuler HVHSV Dresden :
08.05.202211:00Koweg GörlitzRadebeuler HV :
14.05.202216:30Radebeuler HVHSV Weinböhla :
Datum Uhrzeit Mannschaft Heim Gast Ergebnis

Trainingszeiten

Montag
Zeit Ort Altersklasse Ansprechpartner
17:00 - 18:30 Elbhalle ml. Jugend A/B J.Hartmann/D.Schmidt
Donnerstag
Zeit Ort Altersklasse Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Lößnitzsporthalle 1. Männer/ ml. Jugend A M.Benkert/ D.Schmidt

Spielberichte