BezirksLiga
Platz | Mannschaft | Sp. | g | u | v | Punkte | Tore | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Motor Wilsdruff | 18 | 16 | 0 | 2 | 32 : 4 | 323 : 97 | 226 |
2 | RHV | 18 | 15 | 0 | 3 | 30 : 6 | 350 : 191 | 159 |
3 | HC Großenhain II | 18 | 13 | 0 | 5 | 26 : 10 | 293 : 163 | 130 |
4 | HC Elbflorenz III | 18 | 12 | 0 | 6 | 24 : 12 | 389 : 194 | 195 |
5 | SSV Lommatzsch | 18 | 10 | 0 | 8 | 20 : 16 | 206 : 188 | 18 |
6 | TSV Radeburg | 18 | 9 | 0 | 9 | 18 : 18 | 266 : 235 | 31 |
7 | NSG Mei/Rie II | 18 | 8 | 0 | 10 | 16 : 20 | 143 : 257 | -114 |
8 | Coswiger HSG II | 18 | 4 | 0 | 14 | 8 : 28 | 110 : 230 | -120 |
9 | Blau-Weiß Gröditz | 18 | 2 | 0 | 16 | 4 : 32 | 109 : 319 | -210 |
10 | Dipps-Ruppend. II | 18 | 1 | 0 | 17 | 2 : 34 | 68 : 383 | -315 |
Bezirksklasse Meisterschaft
Platz | Mannschaft | Sp. | g | u | v | Punkte | Tore | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HC Elbflorenz II | 8 | 6 | 0 | 2 | 12 : 4 | 183 : 138 | 45 |
2 | HC Elbflorenz 2006 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 : 0 | 182 : 63 | 119 |
3 | HSV Dresden | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 : 0 | 123 : 49 | 74 |
4 | SG Pirna/Heidenau | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 : 4 | 118 : 90 | 28 |
5 | SV Niederau | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 : 2 | 73 : 66 | 7 |
6 | HSV Weinböhla | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 : 4 | 51 : 74 | -23 |
7 | Motor Wilsdruff | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 : 10 | 87 : 138 | -51 |
8 | HC Großenhain II | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 : 12 | 64 : 149 | -85 |
9 | RHV | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 : 16 | 89 : 203 | -114 |
Die nächsten Spieltermine der Liga
Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
24.03.2024 | 09:30 | HSV Weinböhla | Radebeuler HV | Nassau-SH Weinböhla |
24.03.2024 | 10:20 | Motor Wilsdruff | SV Niederau | Nassau-SH Weinböhla |
24.03.2024 | 11:10 | HC Elbflorenz 2006 | Radebeuler HV | Nassau-SH Weinböhla |
24.03.2024 | 12:00 | HSV Weinböhla | Motor Wilsdruff | Nassau-SH Weinböhla |
24.03.2024 | 12:50 | HC Elbflorenz 2006 | SV Niederau | Nassau-SH Weinböhla |
Spielkalender
Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
22.10.2023 | 12:00 | Radebeuler HV | SG Dippoldiswalde-Ruppendorf II | 25 : 4 |
22.10.2023 | 13:00 | Radebeuler HV | Motor Wilsdruff | 4 : 16 |
28.10.2023 | 09:45 | NSG Riesa/Meißen II | Radebeuler HV | 5 : 31 |
28.10.2023 | 11:30 | Blau-Weiß Gröditz | Radebeuler HV | 3 : 25 |
04.11.2023 | 10:00 | TSV 1862 Radeburg | Radebeuler HV | 22 : 14 |
04.11.2023 | 11:00 | Radebeuler HV | Coswiger HSG II | 15 : 3 |
11.11.2023 | 10:20 | Motor Wilsdruff | Radebeuler HV | 24 : 12 |
11.11.2023 | 12:10 | Coswiger HSG II | Radebeuler HV | 2 : 15 |
18.11.2023 | 12:30 | Radebeuler HV | SSV Lommatzsch | 16 : 12 |
18.11.2023 | 15:30 | Radebeuler HV | NSG Riesa/Meißen II | 23 : 10 |
26.11.2023 | 14:30 | Radebeuler HV | TSV 1862 Radeburg | 22 : 11 |
26.11.2023 | 16:30 | Radebeuler HV | Blau-Weiß Gröditz | 21 : 7 |
02.12.2023 | 14:00 | HC Elbflorenz 2006 III | Radebeuler HV | 20 : 26 |
02.12.2023 | 16:00 | SG Dippoldiswalde-Ruppendorf II | Radebeuler HV | 4 : 24 |
10.12.2023 | 09:45 | SSV Lommatzsch | Radebeuler HV | 13 : 25 |
10.12.2023 | 11:30 | HC Großenhain II | Radebeuler HV | 14 : 16 |
06.01.2024 | 10:00 | Radebeuler HV | HC Elbflorenz 2006 III | 22 : 13 |
06.01.2024 | 11:00 | Radebeuler HV | HC Großenhain II | 14 : 8 |
04.02.2024 | 14:00 | Radebeuler HV | HSV Weinböhla | 12 : 17 |
04.02.2024 | 16:00 | Radebeuler HV | HC Elbflorenz 2006 | 7 : 44 |
02.03.2024 | 11:00 | HC Elbflorenz 2006 II | Radebeuler HV | 31 : 10 |
02.03.2024 | 12:00 | SG Pirna/Heidenau | Radebeuler HV | 17 : 7 |
09.03.2024 | 09:30 | Radebeuler HV | SG Pirna/Heidenau | 10 : 16 |
09.03.2024 | 12:30 | Radebeuler HV | HC Elbflorenz 2006 II | 12 : 26 |
17.03.2024 | 13:00 | Radebeuler HV | SV Niederau | 22 : 23 |
17.03.2024 | 15:00 | Radebeuler HV | HSV Dresden | 9 : 29 |
24.03.2024 | 09:30 | HSV Weinböhla | Radebeuler HV | : |
24.03.2024 | 11:10 | HC Elbflorenz 2006 | Radebeuler HV | : |
27.04.2024 | 11:00 | SV Niederau | Radebeuler HV | : |
27.04.2024 | 12:00 | HSV Dresden | Radebeuler HV | : |
Keine Pokalansetzungen für diese Mannschaft.
Trainingszeiten
Dienstag | |||
---|---|---|---|
Zeit | Ort | Altersklasse | Ansprechpartner |
15:30 - 17:00 | Elbhalle | ml. Jugend E | T. Müller |
Donnerstag | |||
---|---|---|---|
Zeit | Ort | Altersklasse | Ansprechpartner |
15:30 - 17:00 | Lößnitzsporthalle | ml. Jugend E | T. Müller |
Spielberichte
12. 03.2024
07. 01.2024
12. 12.2023
03. 12.2023
24. 10.2023
11. 09.2023